-1...0°C. Завтра:-5...0°C

57,51

67,89

Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

4 команды из Нижнекамска завоевали путевки на финал кубка Татарстана по бадминтону

Кирилл Давкаев // 20-10-2015, 17:33

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

регистрация
регистрируйтесь на сайте, чтобы добавлять новости в свою ленту или следить за обсуждениями новостей
4 команды из Нижнекамска завоевали путевки на финал кубка Татарстана по бадминтонуНижнекамск принял командный кубок Татарстана по бадминтону. Масштабные соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр».

Кубковые соревнования среди команд Закамской лиги проводятся уже больше трех лет. В этом году на протяжении двух дней участие в турнире приняли спортсмены из разных уголков Татарстана.

Призовой фонд составил 100 тыс. рублей, потому побороться командам было за что. Играть спортсменам предстояло в личном, парном и смешанном разрядах. В первый день соревновались юноши и девушки не старше 15 лет. Самое большое количество команд представили хозяева. И именно одна из них стала победителем первенства. Еще два коллектива вошли в пятерку лучших.

Во второй день состязались спортсмены постарше. Команд здесь было меньше, но борьба за призовые места от этого менее интересной не стала. На кортах сошлись 9 команд из Набережных Челнов, Нижнекамска, а также Елабужского и Актанышского районов Республики Татарстан. И вновь самой представительной была нижнекамская делегация.

Во второй соревновательный день команда из Нижнекамска заняла третье место на пьедестале почёта. Коллективы, занявшие в своих зонах с 1-го по 5-е места, отправятся на финальную часть турнира. Пройдёт она в Казани в конце 2015 года. Нижнекамск в столице Татарстана представят 4 команды.