Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

регистрация
регистрируйтесь на сайте, чтобы добавлять новости в свою ленту или следить за обсуждениями новостей
«Нефтехимик» в серии буллитов проиграл «Ак Барсу»В воскресенье вечером нижнекамский «Нефтехимик» сыграл на льду «Татнефть-арены» с казанским «Ак Барсом». Это было первое татарстанское дерби нынешнего сезона КХЛ.

Непростой матч между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком», основное время которого сначала перешло в овертайм, а затем в серию буллитов, завершился победой хозяев  со счетом 2:1. Единственную шайбу у нижнекамской команды забросил Максим Рыбин.
– Мы знали, что «Ак Барс» сейчас на ходу. В последних играх готовились, но все равно было тяжело - в первом периоде «Ак Барс» хорошо действовал. Буллиты мы не умеем бить - проиграли четвертую или пятую игру. Будем тренировать их. Хотя, и так каждый раз тренируем, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов.
Сейчас в турнирной таблице конференции «Восток» нижнекамская дружина, набрав 37 очков, занимает 6-е место. «Ак Барс» находится строчкой ниже.
Следующую игру команда из Нижнекамска проведет с клубом «Сочи» уже завтра на своей ледовой арене. Начало матча в 19:00 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Ак Барс» (Казань) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 2:1 булл (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 Рыбин (Стась, 29:43, бол.); 1:1 Ткачев (Чибисов, Токранов, 32:50); 2:1 Меллер (решающий буллит)