Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

Владимир Крикунов: «На шестой раз мы смогли выиграть буллитную серию»

Кирилл Давкаев // 28-10-2015, 09:07

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

регистрация
регистрируйтесь на сайте, чтобы добавлять новости в свою ленту или следить за обсуждениями новостей
Владимир Крикунов: «На шестой раз мы смогли выиграть буллитную серию»Очередной матч «Нефтехимика» в рамках чемпионата КХЛ завершился серией буллитов.

Правда, на этот раз, в отличие от предыдущих игр, спортивная удача была на стороне нижнекамских хоккеистов. Игра у нижнекамцев не заладилась с первого периода. За стартовую двадцатиминутку сочинцев удаляли 5 раз, однако забить подопечные Крикунова так и не сумели.

Второй период тоже закончился со счётом 0:0. А вот в завершающем отрезке встречи команды обменялись шайбами. Счет в матче открыл Макс Вярн, а после, при игре в большинстве, равенство установил Никита Щитов.

Дополнительное время победителя не выявило, зато в серии буллитов сильнее оказались нижнекамцы. Победный гол на счету Евгения Григоренко.

Таким образом, «Нефтехимик» прервал пятиматчевую серию поражений. Счет в домашней встрече с клубом «Сочи» - 2:1 в пользу команды из Нижнекамска.
- Мы очень тяжело играли, потому что много сил отдали в игре с «Ак Барсом». И в этой игре мы проигрывали. Хорошо, что ребята нашли в себе силы и забили. Григоренко забил буллит, а Судницин отразил все три броска. Хоть и тяжело, но мы выиграли на шестой раз буллитную серию, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Нефтехимик» Владимир Крикунов.
Следующая игра с участием «Нефтехимика» пройдет также дома. 29-го октября команда против ярославского «Локомотива».

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Сочи» - 2:1 Б(0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).
Голы: 0:1 Вярн (Счастливый, Анисин, 49:39), 1:1 Щитов (Таффе, 54:56, бол.), 2:1 Григоренко (решающий буллит, 65:00).