Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

Нижнекамск принял первенство РТ по волейболу среди девушек

Кирилл Давкаев // 30-10-2015, 09:07

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

регистрация
регистрируйтесь на сайте, чтобы добавлять новости в свою ленту или следить за обсуждениями новостей
Нижнекамск принял первенство РТ по волейболу среди девушекЗавершилось первенство Татарстана по волейболу среди команд девушек 1999-2000 годов рождения. Игры проходили в Нижнекамске на протяжении трех дней.

Звание лучших оспаривали команды из Нижнекамска, Набережных Челнов, Казани, Альметьевска и Бугульмы. В заключительный день турнира на площадке прошло 2 матча: нижнекамские спортсмены играли против Бугульмы. В первой партии нашим спортсменкам никак не удавалось блокировать доигровочные мячи, и к перерыву лидерство удерживала команда гостей.

Поражение в первом сете явно выбило нижнекамок из колеи. Последовали обидные потери мяча на своей половине площадки. К середине игрового отрезка нашим спортсменам удалось несколько исправить своё положение. Но взять сет не получилось.

Взять не получилось и третью партию. Обе команды шли ровно, и разница в счёте была невелика, но вновь сильнее оказались спортсменки из Бугульмы. Матч завершился всухую победой гостей - 3:0.

Всего же в рамках первенства наши спортсменки провели 4 игры. И во всех по результатам трёх партий сильнее оказались соперники. Лишь в игре с альметьевской командой победителя выявил тай-брейк - 3:2. Как итог, у нашей команды 4 очка и последнее, 5-е, место. Победителями стали игроки казанской команды.