Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

Нижнекамцы установили 5 рекордов на турнире памяти Юрия Жадовского

Кирилл Давкаев // 27-11-2015, 12:29

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

регистрация
регистрируйтесь на сайте, чтобы добавлять новости в свою ленту или следить за обсуждениями новостей
Нижнекамцы установили 5 рекордов на турнире памяти Юрия ЖадовскогоВ Нижнекамске прошёл турнир, посвященный памяти первого директора спортивного комплекса «Шинник» Юрия Жадовского.

Участие в нём приняли 270 спортсменов из разных городов Татарстана, а также Башкирии. Все участники были разделены на две возрастные. На протяжении двух соревновательных дней были разыграны 93 комплекта медалей. Несмотря на большое количество приезжих спортсменов, большая часть медалей осталась в Нижнекамске.

Турнир этого года стал юбилейным, двадцатым, и символично, что именно на нём было установлено сразу 6 рекордов, 5 из которых на счету воспитанников спортклуба «Шинник». Так, Семён Манаков в беге на 60 м с барьерами установил рекорд и стал золотым призёром. Оправдал возложенные надежды и Руслан Кашин, воспитанник тренера Майи Носовой. Не так давно юноша вернулся с соревнований, где в беге на 60 м с барьерами стал золотым призёром. Отличился он и в этом турнире.

Большое внимание было приковано к одной из самых перспективных легкоатлеток нашего города Татьяне Макаровой. На счету юной спортсменки десятки наград различных соревнований, и на этом турнире она не просто завоевала золотые медали, но и записала на свой счёт сразу 4 рекорда. В частности, девушка показала лучший результат в прыжках в длину среди девушек 2000-2001 годов рождения.

По результатам турнира из сильнейших легкоатлетов будет сформирована сборная Нижнекамска, которая в начале декабря отправится на первенство Татарстана.