Завтра: -5...0°

16+

«Нефтехимик» вновь потерпел поражение в овертайме

8-12-2015, 22:21
Во вторник вечером «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил «Йокериту» со счетом 5:6 ОТ.

Счет в матче открыли хозяева на экваторе первого периода. А ближе к концовке Михаилу Жукову удалось сравнять. Во втором отрезке игры «нефтехимики» усилиями Порядина и Бондарева повели в счете - 3:1. Хозяева на минуту сократили разрыв, но Андрей Стась вернул двукратное преимущество сине-белых.

Под занавес гости забили. В третьей двадцатиминутке команды по разу обменялись шайбами, но вновь Андрей  Стась перевёл игру в овертайм. А вот в дополнительное время сильнее оказались финны. Защитник Филипп Ларсен забросил решающую шайбу.

В следующем туре команда Владимира Крикунова сыграет с рижским «Динамо» на выезде. Начало поединка в 20:30 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат
Йокерит (Хельсинки) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 6:5 ОТ (1:1, 2:3, 2:1, 1:0)
Голы:Голы: Пейсти - 2 (Виртанен, Ларсен), 8:40 - 1:0. Жуков - 12 (Березин), 18:49 - 1:1. Бондарев - 1 (бол., Секстон, Сергеев), 24:44 - 1:2. Порядин - 3 (Секстон), 25:50 - 1:3. Йенсен - 4 (Пейсти, Виртанен), 31:30 - 2:3. Стась - 3 (Жуков, Волков), 32:40 - 2:4. Капанен - 7 (бол., Регин, Ларсен), 38:18 - 3:4. Капанен - 8 (Саллинен, Йормакка), 43:14 - 4:4. Улимб - 7 (Лаюнен, Хагман), 47:16 - 5:4. Стась - 4 (Жуков, Березин), 53:12 - 5:5. Ларсен - 5 (Яакола, Капанен), 63:55 - 6:5.