Погода в Нижнекамске

+10...+17°.
Завтра: +13...+24°

16+

Титулованные нижнекамские борцы пообщались с прессой

9-12-2015, 15:44
В конференц-зале спортклуба «Нефтехимик» прошла пресс-конференция, на которой Марат Мухаметзянов, Евгений Лапшов и Ильдус Гиниятуллин ответили на вопросы журналистов и поделились планами на будущее.
 
За прошедший месяц спортсмены из Нижнекамска приняли участие в нескольких масштабных турнирах. Марат Мухаметзянов успешно выступил на чемпионате мира по борьбе на поясах. В весе свыше 100 кг он стал бронзовым призером. В следующем году Марат также планирует принять в нём участие.
 
Двое других нижнекамских борцов тоже вернулись с крупных соревнований. В Ханты-Мансийском автономном округе прошёл международный турнир по вольной борьбе на призы главы Нефтеюганского района. Ильдус Гиниятуллин завоевал «серебро» в весовой категории 70 кг. В этом турнире принимали участие представители 11 стран. Ильдус выиграл схватки со спортсменами из Казахстана, Таджикистана, но в финальном поединке уступил представителю Республики Крым.
 
Евгений Лапшов также принимал участие в турнире в Нефтеюганске. И там он стал безоговорочным победителем. Выступал спортсмен в весовой категории 74 г.
 
Присутствовал на пресс-конференции и первый тренер Евгения Лапшова Олег Егоров. Сейчас он воспитывает новых будущих чемпионов.
 
Впереди у наших борцов ещё много работы: новые турниры и соревнования. И ближайшие из них состоятся в Нижнекамске уже через 2 недели. Это международный турнир по вольной борьбе. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):