Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В ГИБДД Нижнекамска рассказали, как оплатить штраф со скидкой 50 процентов

На встрече с журналистами сотрудники ГИБДД Нижнекамска рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий за 11 месяцев 2015 года.
 
Кроме этого, рассказали о нововведениях. Так, первого января вступает в силу новый закон, по которому штрафы можно будет оплачивать с 50-процентной скидкой.
 
- Большинство экипажей у нас с приборами, которые выносят постановления на месте. Данный штраф автоматически появляется в базе. В связи с этим, просьба к гражданам, регистрироваться на сайте госуслуг - там будет указываться, что основной штраф, например 1 тыс. рублей, указанный срок и 500 рублей - на оплату, - рассказал исполняющий обязанности руководителя отдела пропаганды ГИБДД Раиль Габидуллин.
От тем финансовых, перешли к печальной статистике. Так, за 11 месяцев этого года на дорогах Нижнекамска погибли 17 человек. Хотя, это и на два человека меньше, чем в 2014 году, сотрудники ГИБДД отмечают, что значительно увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Много появившихся нововведений Госавтоинспекции связаны именно с этим фактом. 
 
На сегодня освещенных переходов оборудовано только 9, но в дальнейшем количество их увеличится. К тому же, продолжится работа по использованию светоотражающих элементов в одежде. А вот с любителями погонять с ветерком теперь будут бороться установленные вдоль пр.Химиков, пр.Мира, ул.Лесной и ул.Ахтубинской радары-автоматы «Автодория», которые, зафиксировав факт превышения скорости, автоматически предоставляет готовые протоколы в ГИБДД.
 
Обсудили на пресс-конференции и детские удерживающие устройства «ФЭСТ», которые не могут обеспечить безопасность ребенку при ДТП. Поэтому в ближайшее время эти треугольники будут вне закона. В связи с этим, сотрудники ГИБДД рекомендуют отказаться от их применения уже сегодня. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):