Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамцы требуют от коммунальщиков разъяснений по начислениям за тепло

Нижнекамцы вновь жалуются на неразбериху в квитанциях за коммунальные услуги.
 
Весь день в службу новостей НТР поступают звонки от нижнекамцев, которые не понимают, почему тариф за отопление резко вырос. К примеру, с шести рублей, до 34. Есть дома, где эта цифра достигла 53 рублей. Горожане переживают не на шутку. И задаются вопросом, что же будет, когда наступят настоящие морозы.
 
За предстоящую зиму очень переживает и Римма Гилязова. Женщина живет на первом этаже. Говорит, что за теплый ноябрь ей начислили 1,5 тыс. рублей. Если в морозы будет еще больше, ей просто нечем будет платить.
 
Со слов горожан, в управляющих компаниях города ситуацию никак не комментируют. Мы задали волнующие вопросы руководителю исполнительного комитета.
- В сентябре и октябре горожане платили лишь за несколько дней: у кого-то батареи грели 5 дней, у кого-то - десять. В ноябре батареи работали весь месяц. Тариф один, но меняется количество потребленного тепла, - говорит руководитель исполнительного комитета Нижнекамска Дмитрий Филиппов.
Ответ немного непонятен. Потому как в октябре весь месяц отопление в квартирах горожан было. А почему коммунальщики начислили людям в октябре всего за несколько дней – корреспонденту НТР так никто и не ответил. Сейчас тему тарифа за тепло очень бурно обсуждают в социальных сетях. Всех волнует один вопрос: почему в некоторых домах тариф увеличился едва ли не в 5 раз. Дмитрий Филиппов объясняет это так:
- Тариф как был - 1470 рублей за Гкал, так и остался. У нас есть потребление тепла на дом, есть площадь дома – вот основные составляющие стоимость отопления каждого дома.
И все же нижнекамцы не понимают, как общедомовой счетчик мог накрутить такое большое количество тепла? Ведь погода в ноябре не сильно отличалась от октябрьской. Ответ на этот вопрос тоже получить не удалось. 
 
Очевидно одно: горожанам, в особенности старшим по домам, нужно быть активнее и обязательно присутствовать во время снятия показаний. Ведь именно от этих цифр зависит конечная сумма за тепло.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=cakOSExIrSQ]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):