16+

«Нефтехимик» завершил выездную серию поражением от «Динамо»

11-12-2015, 11:32
Хоккеисты «Нефтехимика» завершили последнюю выездную серию этого года.

В четверг вечером спортсмены из Нижнекамска провели матч против рижского «Динамо». Первая половина стартового периода шайбами не отметилась.

Зато на 14-й минуте Андрей Сергеев вывел нижнекамцев вперед. На 26-й минуте матча соперникам удалось сравнять, а еще через 5 минут удвоить преимущество - 2:1. В заключительной двадцатиминутке исправить положение подопечным Владимира Крикунова не удалось.

За 5 минут до концовки игры сине-белые пропускают третью шайбу, а на последней минуте - четвертую. Итог встречи - 4:1 в пользу «Динамо».
- У нас по календарю это была четвертая выездная игра. До Риги мы играли со СКА и «Йокеритом», и отдали много сил. Поэтому после первых десяти минут матча темп движения упал, что явилось главной причиной поражения, - отметил после игры главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов.
Следующий матч «Нефтехимик» проведет 26 декабря. На своем поле нижнекамцы примут «Витязь». Начало игры в 17:00.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига)- «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: 0:1 Сергеев (Секстон, Таффе, 13:11); 1:1 Кулда (Бичевскис, Сотниекс, 25:19); 2:1 Лейно (К.Редлихс, Мейя, 31:56); 3:1 Сотниекс (Кулда, 45:59); 4:1 Скворцовс (Индрашис, 59:16)