Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские чиновники три часа отвечали на вопросы горожан в эфире телеканала НТР

Всероссийский день приема граждан в Нижнекамске завершился трехчасовым телемарафоном на канале НТР.

Мэру города Айдару Метшину и руководителям различных структур поступили сотни вопросов. В основном, нижнекамцы озвучили свои проблемы, с которыми столкнулись в сферах здравоохранения, социальной защиты и ЖКХ. Последние по количеству звонков побили все рейтинги - люди хотели услышать из первых уст, почему растут цены на тепло.
Нижнекамские родители интересовались, на сколько поднимется плата за детские сады в 2016 году. А вот пенсионеров и инвалидов интересовали льготы. В частности, они спрашивали об обеспечении инвалидов бесплатными подгузниками и о льготных проездных билетах.
 
Следующий блок марафона открыли представители здравоохранения. К ним у горожан вопросов накопилось немало, но больше всего люди жаловались  на сложности с записью на прием к узким специалистам и аппаратные обследования. Обоснованные претензии заставили медиков пересмотреть свою работу в этом направлении.
 
Побила все рекорды по количеству вопросов сфера ЖКХ. На первом месте - цены на тепло. Разъяснив схему начислений, гости студии отметили, что снижение цен будет только в конце отопительного сезона. Однако вопросы на этом не закончились. Так, один из зрителей спросил,  почему нельзя установить индивидуальные приборы учета тепла. Тему тепла продолжил и мэр Нижнекамска Айдар Метшин.
 
Десятки вопросов были рассмотрены во время трехчасового марафона, но звонков было значительно больше. Те из них, которые не попали в прямой эфир, зафиксированы и переданы в мэрию. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):