Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамские власти поддержали идею создания в городе фонда для престарелых и тяжелобольных

16-12-2015, 18:18
Власти Нижнекамска продолжают решать вопросы и проблемы, которые поступили во время программы телемарафона, прошедшего на телеканале НТР.
 
Просьба нижнекамки Надежды Ереминой решилась накануне - руководитель благотворительного фонда «Теплые руки» мечтает создать фонд для престарелых и тяжелобольных нижнекамцев. Сделать это она решила несколько месяцев назад. На прошлой неделе закончилось оформление документов.
 
В мечтах у женщины открыть в городе хоспис. Надежда рассказывает: для того, чтобы найти помещение и оборудовать его, требуется поддержка меценатов, спонсоров и, конечно, руководителей города. Поэтому женщина решила обратиться к мэру Нижнекамска Айдару Метшину во время телемарафона.  
 
Как рассказала корреспонденту ntr-24.ru Надежда Еремина, вопрос с выделением помещения для фонда решился. Он будет находиться в Доме ветеранов. Совсем скоро фонд начнет свою работу.
 
Что же касается хосписа, который Надежда Владимировна тоже мечтает открыть в Нижнекамске, то этот вопрос сейчас детально прорабатывается в мэрии. Власти города пообещали поддержать эту идею.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):