Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамцу, продававшему алкоголь через соцсети, грозит огромный штраф и 2 года тюрьмы

18-12-2015, 10:45
В Нижнекамском суде продолжается рассмотрение уголовного дела о продаже алкогольного суррогата через Интернет.
 
42-летний житель Нижнекамска сбывал продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Весной 2015 года он создал в одной из социальных сетей страницу, на которой рекламировал продукцию элитных сортов алкоголя по заниженным ценам. Потенциальным покупателям он сообщал свой номер телефона, после чего встречался с ними и реализовывал товар.  
 
Во время обыска, проведенного в квартире нижнекамца, были изъяты 36 бутылок со спиртсодержащими жидкостями. Согласно проведенному исследованию, они были изготовлены непромышленным способом и содержали токсичные микропримеси, а также опасные для здоровья парфюмерные вещества.
 
Нижнекамца обвиняют по ст.238 УК РФ «Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Состоялось уже три заседания суда. Сегодня проходил допрос свидетелей. Правда , явились на заседание не все. Как рассказал ntr-24.ru заместитель прокурора Нижнекамска Рушан Мингазов, не явившихся свидетелей отыщут, и приведут в суд.
 
Следующее заседание запланировано на 22-е декабря. Подсудимому грозит 2 года лишения свободы и штраф в размере от 300 тыс. рублей. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):