Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске прошел малый легкоатлетический марафон, посвященный первостроителям города

23-12-2015, 09:37
55 лет назад на нижнюю Каму прибыл санный поезд, который привёз первостроителей. Тогда зарождалась история города, который, впоследствии, назовут Нижнекамском. В честь этого события в городе ежегодно проводится малый легкоатлетический марафон.
 
Несмотря на то, что участников было меньше, чем в прошлые годы, градус соревнований от этого не снизился. На беговую дорожку вышли около 30 легкоатлетов самых разных возрастов.
 
Особую атмосферу состязаниям придавало присутствие почётных гостей марафона в лице самих первопроходцев. Они обратились к спортсменам с приветственным словом.
 
После торжественной части - обязательная разминка. И не мудрено, ведь марафонцам предстояло пробежать дистанции в 3 и 5 км. Собеседник корреспондента ntr-24.ru Алексей Гаврилов - спортсмен с большим опытом. С начала 1990-х годов он участвует в этом забеге.

 
Кстати, среди участников марафона - многократные чемпионы мира и Европы среди ветеранов. В следующем году организаторы обещают собрать под крышей манежа ещё больше участников, а география спортсменов будет расширяться.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):