Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Нижнекамские поисковики рассказали Айдару Метшину о своих планах

13-01-2016, 14:20
Мэр Нижнекамска Айдар Метшин встретился с руководителями поисковых отрядов.
 
Сначала градоначальник осмотрел новое оборудование для экспедиций. Инвентарь для проведения экспедиций приобрели и подарили поисковым отрядам власти города совместно с промышленными предприятиями. Затем за чашкой чая мэр пообщался с командирами поисковых отрядов. Их в Нижнекамске три. Четвертый - начнет свою работу в этом году.
 
За время работы нижнекамскими поисковиками было найдено и перезахоронено более 4 тыс. бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны. Найдено около 300 медальонов. И в ближайшее время поисковики вновь отправятся в экспедицию.
 
География раскопок обширна: Волгоградская, Смоленская и Ленинградская области. На раскопки в прошлом году отряд «Поиск» выезжал на собственном транспорте. Говорят, что это накладно и неудобно, потому и попросили мэра города помочь с транспортом.
 
Также командиры отрядов предложили сшить для них единую форму - парадную и рабочую. Помимо этого, поисковикам необходимо помещение для хранения инвентаря. Айдар Метшин пообещал по возможности помочь в решении проблем.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):