Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске система оплаты штрафов со скидкой дала сбой

Десятки нижнекамцев столкнулись с тем, что не могут заплатить штраф ГИБДД с 50-процентной скидкой в течение 20 дней.
 
Новшество в ГИБДД вступило в силу первого января 2016 года. Сейчас автолюбители переживают, поскольку через несколько дней выходит действие льготного срока, и они будут вынуждены заплатить штраф в полном объеме.
 
Собеседник корреспондента НТР Ильгизар Нуриев рассказывает, что 3 января нарушил правила дорожного движения. Инспекторы ДПС выписали штраф в размере 500 рублей. Он пришел в «Ак Барс» банк, но там скидку сделать не смогли, так как не работало соответствующее программное обеспечение. В ГАИ мужчина тоже не смог заплатить штраф, так как и здесь не успели установить необходимую программу.
 
Водитель переживает, ведь через неделю у него закончится льготный срок и придется заплатить штраф не 250, а 500 рублей. Как выяснилось, Ильгизар - не первый, кто пришел с такой проблемой в управление ГИБДД. С начала этого года с аналогичным вопросом сюда обратились уже десятки жителей Нижнекамска.
 
Как выяснилось, система дала сбой. Но уже днем в пятницу кассы банка начали принимать платежи с 50-процентной скидкой. В ближайшее время будет реализована возможность оплачивать штрафы в течение льготного периода через инфоматы, банкоматы и систему удаленного доступа. Оплачивать штрафы со скидкой можно и через Интернет. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):