Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамская полиция призывает горожан чаще пользоваться Интернетом

Разрешение на оружие, справку о несудимости, записаться на экзамен в ГАИ и другие услуги МВД теперь можно получить, не выходя из дома или офиса. 

Сотрудники полиции призывают горожан перейти на электронный вид обращений через сайт государственных услуг Российской Федерации. Все что нужно - это выход в Интернет. Подать обращение можно сразу по нескольким линиям: ГИБДД, лицензионно-разрешительный отдел, а также в информационный центр. Это удобно, говорят полицейские.
 
В полиции Нижнекамска говорят: они не заставляют горожан отказываться от обращений по старинке, но переход к электронному виду - это удобно и быстро. К слову, за прошлый год лишь 30 процентов обращений были через сайт госуслуг. Сейчас полицейские хотят увеличить этот показатель.
- Наша задача: как минимум 50 процентов обращений чтобы было через Интернет. Мы хотим донести до горожан всю простоту и удобство, - говорит заместитель начальника УМВД России по Нижнекамскому району Раиль Ситдиков.
Если вы еще не зарегистрированы на портале государственных услуг (gosuslugi.ru), то в верхнем правом углу нужно выбрать «Регистрация», указать номер телефона и персональные данные. Это займет около трех минут. Свою личность нужно будет подтвердить либо через «Почту России», либо в МФЦ. Правда, такую процедуру нужно будет пройти только 1 раз. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):