Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамец Рафаил Глянц отметил 55-летие трудового стажа

21-01-2016, 17:30
Житель Нижнекамска Рафаил Глянц отмечает 55-летие трудового стажа.
 
Рафаил Глянц был одним из первых, кто ступил на нижнекамскую землю и положил начало стройке. В Нижнекамске прошла почти вся его жизнь. Дома, школы, детские сады, больницы, магазины и прочее - все это строилось под руководством Рафаила Григорьевича. Он имеет множество различных наград и почетных званий и, по-прежнему, продолжает работать.
 
В строящийся Нижнекамск Рафаил Глянц был переведен из Лениногорского строительного треста. Молодй специалист получил должность главного инженера строительно-монтажного управления. О своем переезде первостроитель никогда не жалел. 
 
Каждая стройка не давалась просто так. Были большие трудности в обеспечении материалами, в нехватке рабочей силы. Но упорством и трудом, все намеченные планы были реализованы. В 1964 году Глянц был назначен заместителем директора Нижнекамского химкомбината. Пригласил его на эту должность Николай Лемаев. С большим трепетом  Рафаил Глянц относится к Нижнекамску. Можно сказать, как к своему родному ребенку. Ведь, все его изменения происходили на глазах у первостроителя.
 
Дети Рафаила Глянца пошли по стопам отца - стали инженерами. Рафаил Григорьевич очень ими гордиться. Сам он имеет множество наград и почетных званий и по-прежнему, продолжает работать. Сейчас занимает должность директора департамента по гражданскому строительству ПАО «Нижнекамскнефтехим». Отказываться от работы не собирается. Ведь благоустройства Нижнекамска - смыл его жизни. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):