Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске полицейские рассказали журналистам о новых уловках мошенников

22-01-2016, 12:19
В УМВД России по Нижнекамскому району состоялся брифинг, на котором правоохранители рассказали о распространенных способах обмана, и новых способах мошенничества.
 
Сотрудники следственного комитета делают акцент на том, что помимо всем известного обмана пожилых или звонка от «липовых» пострадавших родственников, сейчас участились другие случаи мошенничества.
 
К примеру, рассылки вредоносных программ на телефоны, которые потом списывают деньги со счетов через установленные приложения, или махинации с банковскими картами. Зачастую на сайтах объявлений при покупках мошенники выманивают информацию о картах, а затем перечисляют деньги себе.
 
Например, горожане, разместившие объявление на Авито, часто получают SMS с текстом: «Может быть, вы согласны на обмен…», и дальше идет ссылка, пройдя по которой мошенники списывают через мобильное приложение от банка все денежные средства, имеющиеся на счету. Поэтому, никогда не переходите ни по каким ссылкам от неизвестных людей.
 
А на днях в Нижнекамске задержали нечистого на руку продавца кофе, который при помощи специального устройства получал конфиденциальные данные банковских карт, делал их копии и тратил деньги на свои нужды.
 
На данный момент в Нижнекамске возбуждено 118 уголовных дел по факту мошенничества с пластиковыми картами. Полицейские просят горожан быть бдительнее. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):