Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске произойдет объединение двух вузов

22-01-2016, 15:54
В пятницу издание «Бизнес ONLINE» сообщило о том, что по информации из неофициальных источников, в Нижнекамске объединят два института.
 
Речь идет о нижнекамском филиале КАИ, который, скорее всего, объединят с Нижнекамским химико-технологическим институтом (НХТИ). Связано это с тем, что Рособрнадзор запретил филиалу КНИТУ-КАИ в Нижнекамске принимать студентов из-за того, что администрация вуза не выполнила предписаний ведомства, и не устранила ранее выявленные нарушения.
 
В интервью изданию замдиректора по научной работе Рамис Хайдаров, рассказал, что 100 будущих менеджеров уже переведены в другие институты. Почти 300 студентов, которые обучаются по специальности «Электротехника и электроэнергетика» вскоре будут переведены в головной ВУЗ, в челнинский филиал КАИ и НХТИ.
 
Остальным студентам, отметил представитель вуза, дадут возможность окончить учебный год в стенах родного института. В управлении образования Нижнекамска информацию об объединении вузов пока не комментируют. Как заявили чиновники, решение будет приниматься на федеральном уровне. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):