Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске из-за снежных гор на обочинах дорог не видно пешеходов

Наезд на человека или серьезное ДТП может произойти из-за снежных куч.
 
Сейчас они есть чуть ли не на каждой улице. Из-за них не только ухудшается обзор, но и сужается дорога. Пешеходы не видят приближающийся автомобиль, а водители не могут правильно оценить дорожную ситуацию. 
 
Например, у остановки «Проспект Вахитова» в Нижнекамске высота сугроба достигает 1,5 метров. Спокойно перейти этот участок внутренней дороги людям довольно сложно.
 
Остановку у детской больницы из-за огромной снежной кучи не видно вообще. А здесь, между прочим, ежедневно переходят дорогу десятки горожан и детей. Также ничего не видно водителям на развороте на ул. Лесной. Из-за большого бугра аварийная ситуация может возникнуть и на перекрестке пр.Химиков - ул.Менделеева. А особенно внимательными нужно быть тем, кто выезжает со двора.
 
Из-за всех этих снежных гор сужается не только обзор видимости, но и сами дороги. Особенно жалуются автолюбители на узкие неочищенные внутренние дороги.
 
По словам коммунальщиков, рабочие чистят дороги практически без выходных. Каждую смену на улице работают 25 единиц спецтехники .С начала зимы из города вывезли 19 тыс. кубометров снега, в январе - 8 тыс. куб. м.
 
Ближайшую неделю синоптики вновь обещают осадки. Так что коммунальщикам не стоит расслабляться, а водителям и пешеходам - быть внимательнее.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):