Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Известные российские актеры выступили на концерте памяти Высоцкого в Нижнекамске

1-02-2016, 14:09
Целая плеяда российских звезд посетила Нижнекамск в воскресенье.
 
В городе прошёл концерт памяти Владимира Высоцкого. Известные артисты исполнили песни легендарного барда в рамках проекта Никиты Высоцкого «Своя колея». Уникальность задумки в том, что произведения исполняют самые разные артисты. На этот раз перед нижнекамцами выступили Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов, Дмитрий Дюжев. Концерт «Своя колея» дал старт Году российского кино, и прошел при поддержке мэрии Нижнекамска.
 
В 2015-м году исполнилось 35 лет со дня смерти Владимир Высоцкого. А вокруг его имени по-прежнему водоворот событий. В честь барда названа улица в Москве, в Париже за баснословные деньги покупают его вещи, которые  выставила на аукцион Марина Влади. И, как прежде, актеры молодые и не очень жаждут исполнить со сцены его песни.
- Мы жили в коммуналке, и была вечеринка. Звучала лирическая песня Высоцкого. Я подглядывал в щелку двери как танцуют мама с папой. Я на всю жизнь запомнил этот эпизод, - рассказывает корреспонденту НТР актер театра и кино Дмитрий Дюжев.
В этот вечер песни Высоцкого были перемешаны с воспоминаниями о нем, личными, неизвестными публике фотографиями, фрагментами фильмов. Он будто был рядом и заражал своей неисчерпаемой энергетикой и зал, и тех, кто стоял на сцене. 
 
Вот уже 19-й раз российские артисты собираются вместе, и идут по своей колее, неся слово великого поэта, актера и человека Владимира Высоцкого. В Нижнекамске они уже третий раз, и, как и прежде, их встречают здесь как добрых друзей и долгожданных гостей. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA