Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске сотрудники одной из фирм объявили забастовку

Рабочие компании «Сантрек», которая занимается монтажом отопительных систем, объявили забастовку.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, рабочие отказались выполнять свои обязанности из-за того, что им не выплачивают заработную плату. Задолженность на сегодня составляет около 1 млн. рублей. Некоторые из сотрудников уже подумывают об обращение в прокуратуру.
 
В производственных боксах сегодня непривычная тишина: станки не включены, а рабочие даже не надели спецовки. Как утверждают работники предприятия, денег они не видели уже несколько месяцев.
 
Руководство компании ссылается на то, что в этом году не заключены необходимые договоры, и из-за этого организация не может получить деньги. 
- Да, долги с прошлого года есть, но я же деньги не печатаю. От нас ничего не зависит, - говорит директор ООО «Сантрек» Роберт Гайфуллин.
Руководители предприятия провели встречу со всеми сотрудниками за закрытыми дверями, но работники снова определенного ответа не услышали. 
 
Таких случаев с невыплатой зарплаты или задержкой в Нижнекамске, увы, немало. В таких случаях всем руководителям стоит помнить, что работники вправе обратиться за защитой своих прав в прокуратуру. Руководителям в случае нарушения грозит штраф или же дисквалификация.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):