Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В аэропорту «Бегишево» началась реконструкция

Международный аэропорт «Бегишево» станет запасной воздушной площадкой на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в Казани.
 
Сейчас в воздушной гавани, обслуживающей Нижнекамск и Набережные Челны, ведутся масштабные работы по реконструкции. В рамках федеральной программы здесь запланирована установка двух очистных станций, прокладка вододренажной системы, а также модернизация системы освещения. Подрядная организация планирует завершить работы до конца 2016 года.  
 
Несмотря на непростые погодные условия, работа ведется практически круглосуточно. Сейчас здесь на глубине 5-6 м устанавливают основу для очистных резервуаров, которые к концу строительства уже будут под землей.
 
Такие очистные сооружения будут установлены впервые. Если раньше все ливневые стоки просто стекали на местность, то теперь они по специально проложенным трубам дойдут до резервуаров. В конечном итоге в грунт будет уходить уже чистая вода.
 
Основная часть работ назначена на весну - когда заменят асфальтобетонное покрытие перрона и рулежные дорожки
 
Как рассказал корреспонденту НТР генеральный директор ОАО «Аэропорт Бегишево» Сергей Романцов, также будет установлен пункт сбора для утилизации противообледенительной жидкости. Кроме этого, в «Бегишево» установят современную систему освещения. 
 
Согласно госконтракту общая сумма вложений - почти 800 млн. рублей. Несмотря на то, что по срокам все ремонтные работы должны быть выполнены до 2017 года, подрядная организация планирует завершить их уже в 2016 году.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):