Завтра: +7...+16°

16+

Нижнекамский «Реактор» забросил 9 шайб в ворота «Тюменского Легиона»

8-02-2016, 13:01
Хоккеисты «Реактора» в рамках домашней серии одержали убедительную победу над игроками «Тюменского Легиона».

Не сумев правильно настроиться, первый игровой отрезок нижнекамские спортсмены провалили - в ворота Ивана Федотова влетели две шайбы. Зато во втором периоде хозяева на лёд вышли как будто совсем другая команда. За первые пять минут нижнекамцы смогли сравнять, а после и вовсе забросить в ворота гостей ещё 3 шайбы. На это гости ответили лишь однажды. 5:3 - после второго перерыва. В последней двадцатиминутке «реакторщики» забили ещё 4 шайбы. Итог встречи - 9:4 в пользу «Реактора».
- В моей практике это не первый, не десятый и не двадцатый случай. И не только моей, это общее место в Молодежной хоккейной лиге. Ребята, которых спускают из первой команды или из Высшей лиги, первые игры проводят неважно. Как бы их ни просили, они не могут настроиться, не могут принять простую формулу: «Хочешь выиграть – настраивай себя не уступить».
Я предполагал, что это один из возможных вариантов и у нас. Поэтому мы на эту тему говорили вчера, позавчера, сегодня. Только на эту тему и говорили: ни в коем случае не допустить недонастроя. Как в пустоту. Вышли в одну клюшку обыграть. Ну, обыграли – чуть инфаркт не хлопнул всю команду, - отметил после матча главный тренер «Реактора» Александр Соколов.

Хоккей. МХЛ
«Реактор» (Нижнекамск( - «Тюменский Легион» (Тюмень) - 9:4 (0:2, 5:1, 4:1)
Голы:
0:1 Шетле (Беркутов, Никулин, 09:42); 0:2 Патрушев (Воробьев, 19:48): 1:2 Угольников (Шафигуллин, 20:30); 2:2 Фазылзянов (Бикмуллин, 24:33, бол.); 2:3 Патрушев (Воробьев, 27:09, бол.); 3:3 Нисковских (Хайруллин, 31:30); 4:3 Угольников (Порядин, 32:15); 5:3 Брынцев (Мухаметов, 35:58); 6:3 Бикмуллин (Фазылзянов, Шафигуллин, 45:06); 7:3 Бикмуллин (Шафигуллин, 48:01); 8:3 Терехин (Ткачев, Маташков, 54:19); 8:4 Патрушев (Молофеев, Воробьев, 55:47); 9:4 Нисковских (Хайруллин, Мухаметов,  57:23)