Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске назвали имена победителей конкурса «Учитель года»

11-02-2016, 13:06
В Нижнекамске завершился конкурс «Учитель года». 49 педагогов боролись за звание лучшего. Участник прошли четыре этапа: открытый урок, показ мастер-класса и нововведение этого года - отстаивание себя на педагогическом совете.
 
Борьба была тяжелой, но честной. Победители будут отстаивать Нижнекамска на республиканском уровне.
 
Кстати, в этом году финал конкурса «Учитель года» проходил в одной из школ города. Организаторы считают, что победители должны быть объявлены в том месте, где учителя проводят большую часть своего времени. Возможно, это даже станет традицией.
 
Собеседник корреспондента НТР учитель математики в лицее интернате №24 Алмаз Хамидуллин когда-то закончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. Казалось, перед ним были открыты все дороги, но он выбрал педагогику, Говорит, что всегда мечтал преподавать математику. В конкурсе «Учитель года» согласился участвовать сразу, ведь это еще одна возможность для развития.
 
Кроме учителя года в этом году выбирают еще и завуча года. Финал прошёл на одном дыхании. Его подготовили сами учителя. Конечно, не без помощи учеников. Зрители тоже не скучали: конкурсанты задавали им вопросы и даже заставали танцевать
 
Объявление победителей стало кульминацией вечера. Звание «Учитель года» получила преподавательница русского языка и литературы школы №33 Татьяна Макеева. А завучем года стала  Ирина Плаксина из школы №15. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):