Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

В Нижнекамске идет капитальный ремонт сразу нескольких учебных заведений

12-02-2016, 13:25
В школе-интернате для детей с нарушением слуха, который находится в Нижнекамске, идет капитальный ремонт. Это стало возможным благодаря республиканской программе.
 
Выделенные деньги пошли на замену окон, дверей, отопления, проводки, санузлов и кровли. Но этих средств не хватило, чтобы  привести в порядок внутреннюю отделку.
 
Как передает корреспондент НТР, училище №63 в Нижнекамске тоже попало в государственную программу, и там начались ремонтные работы. Здание училища было построено в 1977 году и с этого времени не ремонтировалось. Туда после обустройства переедет школа №23 для детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Такое уникальное соседство двух учреждений первое в республике. Дети после окончания школы будут переводиться в училище, которое находится в этом же здании. Соответственно, никакой тяжелой адаптации дети с ограниченными физическими возможностями испытывать не будут.
 
По контракту завершиться капитальный ремонт должен первого августа. Но, по словам подрядчика, они успеют быстрее. Уже в мае начнутся сезонные работы: замена кровли, ремонт фасада и цокольного этажа. Несмотря на строительство, учебный процесс не прерван.
 
Также капитальный ремонт продолжается  в сельских поселениях Нижнекамского района: в деревне Шингальчи и в поселке Трудовой. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):