Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

Айнур Галимов хочет поступить в институт и мечтает о спортивной коляске

Вывих шейных позвонков с повреждением спинного мозга, полный паралич нижней части тела, частично рук - к таким последствиям привел неудачный прыжок Айнура Галимова на тренировке.
 
Четыре года назад о беде парня узнал весь Нижнекамск. Благодаря горожанам Айнур прошел несколько реабилитационных курсов в столичных клиниках. Сегодня он продолжает бороться с недугом, учится в 11-м классе, посещает тренажерный зал и мечтает о спортивной коляске, которая позволила бы ему самостоятельно добираться до спортзала.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru Наталья Лушникова, травма, полученная 4 года назад, перевернула всю жизнь Айнура. Не чувствуя ног и рук парень уже готов был впасть в отчаяние, но ему помогли нижнекамцы. После лечения и реабилитации научился сидеть, дышать, окреп физически.
 
Айнур дважды в неделю посещает тренажерный зал. Сейчас перед ним стоит задача - разработать руки. В этом году парень окончит обучение в школе, и хочет поступить в вуз. Вот только чувствительность в пальцах еще недостаточно хорошая. Тренироваться Айнур мог бы чаще, но количество занятий напрямую зависит от рабочего графика мамы - добраться до спорткомплекса самостоятельно он не может. Спортивная коляска решила бы эту проблему.
 
Те, кто хочет помочь Айнуру, могут прийти 20-го февраля в 20:00 в ресторан «Пират», где состоится благотворительный концерт с участием местных артистов. Все вырученные средства отдадут семье Айнура на покупку спортивной коляски.  
 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):