Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамцы вышли на митинг с требованием разобраться с начислениями за тепло

Нижнекамцы в День защитника Отечества вышли на митинг.
 
У монумента Славы во вторник собралось около 2,5 тыс. горожан. Поводом для встречи стали не устраивающие нижнекамцев тарифы за жилищно-коммунальные услуги. Митингующие требовали снизить их, а также разобраться с оплатой за отопление.
 
Кроме этого, нижнекамцы потребовали решить вопрос с экологией. В своей резолюции они обращаются к руководителям градообразующих предприятий с тем, чтобы были приняты срочные меры по модернизации производств и очистных сооружений.

Планировалось, что во время митинга будут собраны подписи против нынешних тарифов ЖКХ. Однако от этой затеи организаторы митинга отказались. Площадка у Вечного огня стала своеобразной трибуной для выступающих. По их мнению, первым делом в городе необходимо провести оптимизацию жилищных управляющих компаний. Первый секретарь нижнекамского отделения партии «Коммунисты России» Николай Максимов уверен, что тем самым решатся все проблемы в сфере ЖКХ.

В резолюции организаторы митинга обращаются к президенту России с требованием снизить или заморозить рост цен на продукты питания и транспорт. Лидера Татарстана и мэра города они просят взять под личный контроль вопрос с теплом в Нижнекамске.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):