Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В Нижнекамск привезли два новых низкопольных трамвая

24-02-2016, 14:53
В Нижнекамск привезли два новых низкопольных трамвая.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, каждый вагон стоит 20 млн. рублей. Внутри они оборудованы камерами видеонаблюдения и современной системой управления. Есть в них также видеорегистраторы, спутниковая система «Глонасс» и беспроводной Интернет. Сейчас бригада сборщиков готовит вагоны к эксплуатации.
 
Уже 29-го февраля в Нижнекамск прибудет вторая партия - еще два трамвая. Отметим, новые трамваи - это подарок от руководства республики к 50-летию Нижнекамска. Презент, надо сказать, очень своевременный и долгожданный: многие нижнекамские трамваи уже давно перешагнули все сроки эксплуатации.
 
Чуть позже вагоны пройдут обкатку и ближе к концу марта возьмут на борт первых пассажиров.
- Самому старому вагону - более 30 лет. На сегодня его пробег составляет более 2 млн. км. А по нормативу должно быть не более 1 млн. 220 тыс. км и 18 лет эксплуатации. Замене подлежат 44 вагона. Вообще же, износ парка трамваев составляет 74 процента, - отметил в интервью НТР директор  МУП «ГЭТ» г. Нижнекамск Рафаил Хабибуллин.
Управлять трамваями поручат самым опытным специалистам. Они уже прошли стажировку. Прежде, чем выйти в свой первый рейс, новые трамваи должны «привыкнуть» к нижнекамским путям и маршрутам, то есть пройти обкатку в 200 км. И лишь потом они отправятся в рейс с пассажирами. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):