Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Русфонд: Самира из Казани просит помощи в сборе средств на лечение ДЦП

26-02-2016, 15:16

Нижнекамская телерадиокомпания и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь тяжелобольным детям.
 
Сегодня - история Самиры Гайнутдиновой из Казани. Самира и Камилла - двойняшки, родились с разницей в несколько минут. У них похож цвет глаз и черты лица, но такое разное здоровье. У одной из девочек - Самиры - ДЦП.
 
После того, как Самире поставили диагноз «ДЦП», началось постоянное лечение: курсы массажа сменялись физиотерапией. Малышка научилась сидеть и с трудом передвигаться. Мама Регина не может сдержать слез. Она просит помочь поднять ребенка на ноги в буквальном смысле. Самира, как и ее сестра, очень хочет играть с другими детьми, ходить в садик, а потом и в школу. Пока это невозможно. И если девочка не сможет стоять и ходить самостоятельно, придется об этом забыть.
 

Большим шагом к здоровью малышки может быть лечение в Московском институте медицинских технологий. Там опытные врачи проводят реабилитацию детей с ДЦП на современном оборудовании. Но сумма лечения - почти 200 тыс. рублей. Для молодой семьи с двумя детьми это огромная сумма. Сбудется ли мечта девочки и ее мамы - зависит во многом от вас, наших телезрителей. Чтобы помочь Самире поехать на реабилитацию, достаточно отправить SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. 
 
Cтоимость сообщения - 75 рублей. Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр.Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):