Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Рекордсменку первенства России по многоборью Татьяну Макарову чествовали в Нижнекамске

26-02-2016, 21:06
В спортивном комплексе «Шинник» состоялось чествование восходящей «звезды» нижнекамской легкой атлетики - Татьяны Макаровой.
 
Друзья по секции поздравляли девушку с чемпионством и рекордом на прошедшем первенстве России по многоборью. Метание ядра, прыжки в длину, высоту, прыжки с шестом и бег - во всех дисциплинах спортсменка из Нижнекамска показала отличные результаты и побила рекорд, который держался 25 лет. Иными словами, с самого начала проведения первенства. В сумме пятиборья нижнекамка набрала 4052 балла.

 
В торжественной обстановке нижнекамке вручили цветы и пожелали новых спортивных вершин.
- Я была настроена на результат. В первом же виде личный рекорд показала, и дальше у меня всё сложилось удачно. Соперники были сильные, но я была готова к борьбе, - рассказывает рекордсменка России по многоборью Татьяна Макарова.
Предшествовали первенству долгосрочные сборы в составе сборной России. Упорная подготовка и позволила успешно проявить себя на соревнованиях.
- Сначала нас восприняли просто как детский сад. Девочка молодая. В таком возрасте в сборную команду России никого не приглашают. Но, видимо, главный тренер увидел в ней что-то такое, что позволяет стать одной из сильнейших и готовиться к крупным соревнованиям, - говорит тренер Татьяны Нафис Сайфиев.
Теперь у Татьяны Макаровой небольшой перерыв, после которого тренировки продолжатся. На этот раз готовиться предстоит летнему сезону. И в частности, к первенству Европы, которое пройдёт в Тбилиси.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=NDe07QtL9Q4]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):