Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске будущие мамы отказываются рожать 29 февраля

Сегодня в роддоме Нижнекамска, можно сказать, день тишины. К обеду на свет появилось всего три младенца. Все плановые операции отменены, так как большинство мамочек не хотят, чтобы их дети родились 29-го февраля.
 
Благодаря календарю Юлия Цезаря, 29-е февраля бывает лишь 1 раз в четыре года. Судьба людей, родившихся в этот особенный день, всегда трактовалась неоднозначно. Одни верили, что такого человека, ожидает много страданий, а другие считали их баловнями судьбы.
 
Как рассказывает корреспонденту ntr-24.ru нижнекамец Евгений Соколов, отмечать день рождения один раз в четыре года Евгению Соколову даже нравится. Если по обычному календарю  ему исполнилось 48 лет, то по високосному - всего двенадцать. Тем не менее, именно в настоящий день рождения артист татарского эстрадного ансамбля «Ильхам» Евгений Соколов за праздничным столом собирается больше всего друзей. Пропустить такую дату они не могут.
 
По поверьям, дети, родившиеся 29-го февраля, очень часто становятся знаменитыми людьми. К примеру, композитор Джоакинно Россини, создатель первой подводной лодки Джон Филип Голланд, знаменитый американский джазмен Глен Миллер и многие другие. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):