Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Жители поселка Строителей перекрывают дороги заборами и шлагбаумами

3-03-2016, 12:50
Жители ул.Якты в поселка Строителей под Нижнекамском обеспокоены тем, что проезд к их домам закрыт шлагбаумом.
 
Буквально на днях в одном из домов произошел пожар. Спасатели, к счастью, добрались и все потушили. Но только потому, что шлагбаум был открыт. В целом же, перекрыты в поселке несколько улиц, а жители тем временем разделились на два лагеря: те, кто против незаконных построек и те, кто их установил.
 
Давать интервью корреспонденту НТР владельцы забора отказались. Однако по их словам, забор был установлен прежними хозяевами дома.
 
Такая же ситуация, как оказалось, и на соседней улице. Правда, здесь не забор, а шлагбаум. Хозяин дома говорит, что установили его не случайно: чтобы не могли проезжать грузовые машины, так как они задевают газовые трубы.
 
Похожая ситуация на пяти улицах. Одну из них, к примеру, перегораживает лежащий на дороге бетонный блок. Поэтому здесь не то, чтобы машины – людям пройти трудно. Есть даже постановления отдела надзорной деятельности и решение суда о том, что эти заборы и шлагбаумы необходимо снести.
 
В совете местного самоуправления говорят, что о проблеме знают, и не раз проводили беседы с жителями поселка, но пока безрезультатно. Сейчас готовится письмо в управление благоустройства города с просьбой убрать незаконные ограждения.
 
Этот вопрос на контроле держат в отделе надзорной деятельности. Если в ближайшее время хозяева не уберут незаконные постройки, инспекторы надзорной деятельности выпишут очередное постановление, и передадут дело в суд. Также жители поселка намерены обратиться в прокуратору. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):