Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

70-летний нижнекамец рассказал НТР, почему он напал на школьницу

3-03-2016, 18:18
Корреспонденту НТР удалось поговорить с обвиняемым в избиении 12-летней школьницы.
 
Инцидент произошел первого марта в то время, когда девочка вместе с подругами шла на тренировку в спортивную школу.
 
Свой поступок 70-летний пенсионер из Нижнекамска объясняет плохим настроением и недопониманием с девочками. Видимо, это оказалось веской причиной для нападения на 12-летнюю нижнекамку. Нападение сняла камера наружного видеонаблюдения. Школьница получила многочисленные ссадины и ушиб поясницы.
 
В суде обвиняемый выглядел растерянным, и от своей вины не отказывался. Вместе с тем, он утверждал, что все произошедшее - не более чем нелепая случайность. Якобы, в тот вечер он шел из библиотеки, поскользнулся и упал. Говорит, показалось, что проходящие мимо девочки над ним засмеялись.
 
В ответ он сделал им грубое замечание, получил в ответ от одной из девочек реплику «сам дурак», и решил поговорить с девочкой по душам. Однако та ударила деда сумкой по лицу, и тут он, видимо, потерял самообладание. 
 
Преступление пенсионера относится к небольшой степени тяжести. Но пока следствие продолжается, и выясняются все обстоятельства произошедшего. А до суда мужчина будет находиться под домашним арестом.
 
Дата первого заседания суда еще не назначена. Но известно, что пенсионеру грозит до двух лет лишения свободы. Как стало известно ntr-24.ru, обвиняемый - вдовец. Его жена скончалась во время родов, и он один воспитал двоих детей.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):