Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Получившие землю многодетные семьи Нижнекамска создали инициативную группу

Многодетные семьи Нижнекамска провели очередное собрание. Темой беседы стало благоустройства участков, которые они получили по федеральной программе.
  
Пока земли не имеют никакой инфраструктуры. Семьи почти 4 года ждут, пока туда проведут электричество, и там появится вода и дороги. На это собрание приехали гости из Набережных Челнов - инициативная группа «Подсолнухи». Это многодетные семьи Автограда, которые, благодаря собственной организованности, сумели развить свой поселок. Теперь они готовы поделиться опытом с нижнекамцами.
 
На сегодняшний день в поселке «Подсолнухи» есть электричество, строятся дороги, скоро будет газ, рассказывают гости. Также власти Набережных Челнов выделили почти 20 млн. рублей на систему водоотведения. И таких продвижений в обустройстве удалось добиться всего за 1,5 года после создания инициативной группы.
 
Посёлок «Чайка» под Нижнекамском тоже постепенно развивается. Застроек становится больше , провели здесь и электричество. Поэтому собственники земли уже сейчас могут оставить заявку на подключение .
 
Такая же ситуация и в селе Борок, где также выделили земли многодетным семьям. Но до условий, пригодных для жизни, еще далеко: нет ни воды, ни газа, ни проложенных дорог. Гости из Набережных Челнов утверждают: ждать манны небесной - бесполезно. Нужно действовать самим.
- Мы очень много инстанций прошли. Это нужно делать, потому что появляется контакт, когда вы не просто толпа, а уже организованная группа, и просите исполнять федеральные законы, - говорит председатель инициативной группы «Подсолнухи» из Набережных Челнов Камиль Ангел.
По итогам собрания нижнекамские семьи единогласно поддержали идею создания инициативной группы, а также выбрали тех, кто войдет в штаб.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):