Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Рособрнадзор приостановил действие аккредитации ИЭУП

9-03-2016, 18:07
В среду стало известно о приостановлении действия аккредитации, выданной Институту экономики, управления и права (ИЭУП) в Казани.

Такое решение было принято Рособрнадзором. Своим решением ведомство запретило вузу выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца.

Проверка комиссией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в учебном заведении проходила еще в декабре 2015 года. Тогда и выявились несоответствия федеральным государственным образовательным стандартам в оформлении некоторых документов. После этого был издан приказ о приостановлении госаккредитации по отдельным направлениям подготовки сроком на 1 месяц, пишут челнинские издания.

Однако в январе 2016 года все несоответствия были устранены, о чем руководство вуза уведомило Рособрнадзор. Поэтому, скорее всего, в ближайшее время действие государственной аккредитации по приостановленным направлениям подготовки в вузе будет восстановлено.

Кстати, приостановка аккредитации касается и филиалов вуза, один из которых находится в Нижнекамске. Как уточнили представители вуза, приостановление государственной аккредитации является распространенной процедурой, осуществляемой в целях обеспечения устранения недостатков. Причем, приостановление государственной аккредитации не влечет запрета на образовательную деятельность вуза. Студенты, преподаватели и сотрудники продолжают учиться и работать в обычном режиме.
 
Ранее ntr-24.ru рассказывал о том, что в Нижнекамске еще один ВУЗ прекратил обучение по программе высшего образования.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):