Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

НТР стали известны подробности двух суицидов, совершенных в Нижнекамске

Корреспондент НТР Вадим Струминский выяснил подробности двух суицидов, совершенных в Нижнекамске.
 
Напомним, самоубийства совершили 54-летняя женщина и 88-летняя бабушка. Как выяснилось, в обоих случаях погибшие выбросились из окон. Женщины состояли на учете в психоневрологическом диспансере. Это наталкивает на мысль, что причиной суицида стало нервное расстройство или так называемое «весеннее обострение».
 
А ведь такой термин действительно существует в медицине. Изменение в поведении, резкие перепады давления - здоровый человек мало обращает на это внимания. Наиболее подвержены обострениям больные нервными заболеваниями. Основные симптомы - расстройство поведения, ухудшение настроения и состояние депрессии
 
Хотя, соседи 54-летней погибшей в эту версию не верят. По их словам, женщина была вполне жизнерадостным человеком.
- Она всегда здоровалась, танцевать любила, преподавала. Я бы не сказала, что у нее было агрессивное поведение, - говорит соседка погибшей.
Известно, что за несколько дней до смерти родственники забрали женщину из больницы. А когда она осталась дома одна, решилась на суицид.
- Наверное, родственники испытывают чувство вины. Я рекомендую избавиться от этого чувства, потому что событие произошло не из-за того, родственники плохие, а потому что это особенности заболевания, - рассказывает психолог Валентина Измайлова.
В настоящее время, как сообщил ntr-24.ru старший следователь СУ СК РФ по Нижнекамску Ринат Нигматзянов, по этому факту проводится проверка. Если же выяснится, что могли иметь место доведение до самоубийства, то будет возбуждено уголовное дело.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):