Завтра: +11...+16°

16+

«Реактор» сравнял счет в серии

15-03-2016, 10:08
Нижнекамский «Реактор» в понедельник вечером провел четвертый матч 1/8 финала плей-офф с нижегородской «Чайкой».

Как передает корреспондент ntr-24.ru, хозяева в упорной борьбе взяли верх со счетом 3:2, и сравнили счёт в серии.

Старт игры напоминал предыдущий матч. Снова ни одному из соперников не удалось открыть счёт. Второй игровой отрезок выдался зрелищным. На 27-й минуте игры «Реактор» остаётся в меньшинстве, и шайба Павла Порядина открыла счёт в матче.

Победителя в игре выявил овертайм. Долгое время забить не удавалось, но шайба Николая Пикушина ставит точку в матче. 3:2 - победа «Реактора». Следующий матч станет решающим. На этот раз команды скрестят клюшки в Нижнем Новгороде. Игра состоится уже в четверг.
- Радует, что мы сравняли серию. «Чайка» сегодня играла намного интереснее, чем вчера. Наши парни молодцы. Дело сделали, но от некоторых мы ждем большего. Опять возвращаемся в Нижний... И снова вспоминается обидный первый матч! Игра была наша! Оставалась минута и 14 секунд до конца, но я поставил не тех. По смыслу-то все правильно было, а оказалось вот оно как, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Реактора» Александр Соколов.
МХЛ. 1/8 финала Кубка Харламова
«Реактор» (Нижнекамск) - «Чайка» (Нижний Новгород) - 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы:  1:0 Порядин (Ляпустин, 26:15, мен.); 1:1 Крупкин (Богословский, Таратунин, 32:33); 2:1 Порядин (Ляпустин, 45:15); 2:2 Коломаров (Серанов, Веряев, 56:06); 3:2  Пикушин (Брынцев, 73:53)