Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Жилищные управляющие компании за плохую уборку территорий могут получить штраф

17-03-2016, 08:34
Зима так и не хочет уходить. О потепление и настоящей весне сейчас мечтают все - и пешеходы, и водители.
 
Ситуация в наших дворах и на внутренних дорогах, без преувеличения, критическая. Порой, чтобы добраться до места нужно преодолеть настоящую полосу препятствий. И эту картину сейчас можно увидеть едва ли не в каждом дворе. Машины застревают в колее с лужами. Не могут разъехаться, попадая в мелкие ДТП. И даже не каждый внедорожник может преодолеть ледяное препятствие.
 
Возмущаются не только водители, но и пешеходы. Песком тротуары, конечно,  посыпают, но, по словам наших телезрителей, далеко не везде. Между тем, коммунальщики все-таки работают. Так, одну из бригад корреспондент НТР застала на ул.Ахтубинской. Работники говорят, что вверенные территории песком уже посыпали.
 
В отделе инфраструктуры департамента ЖКХ говорят, что во все управляющие компании были направлены телефонограммы. А поэтому, еще в первой половине дня городские дворы должны быть посыпаны песком, которого, кстати, достаточно, говорят в департаменте ЖКХ.
- Наши инженеры проверяют, проводят ли уборку прилегающих территорий управляющие компании. За нарушение возможны административные штрафы до 30 тыс. рублей, - говорит начальник отдела инфраструктуры департамента ЖКХ Марат Сарваров.
Правда, пока нам не известны факты, когда серьезными штрафами были наказы директора управляющих компаний. Что покажут результаты проверки, станет известно в ближайшее время. А пока всем нам остается ждать потепления и весны. А тем, кто поскользнулся и упал на этой неделе, а таких в городе десятки,  выздоравливать. 
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=SIG37bg_kN4]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):