Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Казанский камерный оркестр La Primavera дал концерт в Нижнекамске

В рамках международного фестиваля «Искусство смычка» Казанский камерный оркестр La Primavera дал большой концерт в зале музыкального училища им.Сайдашева.
 
Перед нижнекамцами выступили звезды мировой величины, покорившие своим виртуозным исполнением лучшие залы Европы.
 
Гости фестиваля, выдающиеся музыканты Хьюго Тиччиати, Борис Андрианов, Денис Шаповалов, покорившие своим виртуозным исполнением взыскательную публику всего мира - покорили и нижнекамцев.
 
Чайковский, Вивальди, Моцарт - публика замерла от восхищения. Еще один сюрприз Элгар в теплых, нюдовых тонах от самого маэстро - дирижера La Primavera  Рустема Абязова.
 
Уже после концерта корреспонденту ntr-24.ru удалось пообщаться со звездами фестиваля «Искусство смычка». Выяснилось, что они обладатели не только музыкального таланта, но и отменного чувства юмора.
 


Впрочем, от шуток, быстро перешли к серьезным темам. Так музыканты признались, самая сложная публика - малочисленная и знающая. Зашел разговор и об инструментах. О том, как они капризны и великолепны одновременно.
- 11 лет играю на инструменте, который принадлежит государственной коллекции уникальных инструментов работы мастера Монтаньяни. На ней играл брат императора. Сколько я на ней еще буду играть  - не знаю, но вот в Нижнекамск с этим инструментом я успел заехать, - рассказывает Борис Андриянов.
Фестиваль «Искусство смычка» старается ежегодно знакомить публику с виртуозами мировой величины. Надеемся, что эта встреча в Нижнекамске была не последней.  
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=paQ8Irgm4OE]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):