Погода в Нижнекамске

+13...+17°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске сотрудницу Росреестра поймали на взятке

В Нижнекамске разоблачена сотрудница Росреестра, которая за немалую сумму согласилась оформить в собственность земельный участок.
 
История началась с того, что жительница Нижнекамска решила оформить в собственность землю в населенном пункте Сарсаз-Бли. В этот момент и появились люди, готовые ей в этом помочь. Правда, за услугу нужно было заплатить 1 млн. рублей.
 
Однако вдвоем Якимов и Шамсеева не смогли бы провернуть преступную аферу. У них был свой человек в управлении Россреестра, который получал процент. И если бы не полицейские, деньги осели бы в карманах преступников. Но сейчас они считают не рубли, а дни до своего суда.

В отношении работника Росреестра Людмилы Зайцевой и двух других соучастников преступления было возбужденно уголовное дело по статье «Дача взятки». Об этом ntr-24.ru сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по РТ в НМР Диляра Хайруллина.
 
Задержание прошло неделю назад. Известно, что преступное трио вину признало полностью. Суда они будут ждать, находясь под подпиской о невыезде. А следствие продолжит свою работу.
 
Стоит отметить, что в ходе расследования всплыл еще один факт, который попадает под статью «Получение взятки должностным лицом». 
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=Tp3O0cOCvPM]
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):