Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

Энгель Фаттахов сдал норматив ГТО в Нижнекамске

21-03-2016, 13:04
В Нижнекамск съехались сотни желающих, чтобы проверить свои силы в сдаче норм комплекса ГТО. Впервые сдавать нормативы пришлось не только студентам, но и руководителям образовательных учреждений.
 
На выполнение нормативов приехали также глава министерства образования Татарстана Энгель Фаттахов и его заместитель Лариса Сулима.
- Не зря в масштабе нашей страны внедряется стандарты ГТО. Потому что и мы должны готовить юношей и девушек к службе в Вооруженных силах. Они должны быть здоровы и сильны, благодаря систематическим занятиям, и мы этого добиваемся. Поэтому есть положительная динамика. Если системно будем проводить эту работу, то и в дальнейшем будет у нас результат, - говорит министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.
Пройдя все этапы, в каждом из них Энгель Фаттахов выполнил норматив на «золото», а в нескольких - даже перевыполнил положенную норму.
 
Сдача нормативов ГТО включена в программу спартакиады впервые. Всего участникам предстояло проверить свои силы в 8 дисциплинах. Преподаватели, наряду со студентами, активно брали этап за этапом.

Мода на спорт, безусловно, возвращается. Те участники, которые приехали в Нижнекамск, лишнее тому подтверждение. А результаты, показанные спортсменами, в очередной раз доказали, что Татарстан не зря считается спортивной житницей России.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):