Завтра: 0...+1°

16+

«Нефтехимик-2004» сыграл на турнире памяти Болодурина с «Уфой-2003»

24-03-2016, 19:41
Сегодня в Нижнекамске прошли матчи третьего тура всероссийского футбольного турнира, посвященного памяти Ивана Болодурина.

«Нефтехимик-2004» встретил сопротивление игроков команды «Уфа-2003». В двух предыдущих играх удача от нижнекамских ребят отворачивалась. «Нефтехимик-2004» - самая младшая команда на турнире. Мало того, что погода внесла свои коррективы, так ещё и соперники были едва ли на голову выше.

Со старта было заметно, насколько разница в возрасте сказывается на темпе игры. Уфимцы большую часть времени провели на нашей половине поля. «Химикам» изредка удавалось выбить мяч со своей половины, да и то ненадолго. Уфимцы дожали, и после первого тайма счёт на табло был в пользу команды гостей - 1:0.

Второй тайм «нефтехимики» начали заметно активнее. Несмотря на то, что наши уступали в скорости и точности передач, они дали понять, что просто так сдаваться не собираются. Игровой отрезок изобиловал опасными моментами. Пару раз наши ворота спасла штанга.

Острее стали играть и «нефтехимики». На экваторе игрового отрезка судья назначает пенальти. Счёт становится 1:1.

В оставшееся время нижнекамцы несколько раз имели шансы на второй гол, но доиграть мяч не удавалось. Итог встречи - 1:1. Это первый матч турнира, в котором «Нефтехимик-2004» не потерпел поражение, и заработал своё первое очко.

Завтра пройдёт четвертый тур турнира. «Нефтехимик-2004» сыграет против казанского «Рубина».