Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске озвучили статистику производственного травматизма

25-03-2016, 15:44
Статистику производственного травматизма озвучили в Нижнекамске.
 
За 12 месяцев 2015 года на предприятиях города произошло 36 несчастных случаев, 16 из них - со смертельным исходом. 17 человек получили тяжелые увечья. При этом, причина, в основном, одна - отсутствие должного контроля над безопасностью проводимых работ.
 
В 2016 году уже тоже есть несчастные случаи, в которых на производстве погибли люди. Один из них произошел 7-го января. Тогда погиб 28-летний молодой человек. Причиной этого несчастного случая стало то, что сотрудники предприятия выполняли работу, не получив необходимого задания. Кроме того, они не выполнили элементарных требований охраны труда. Специалисты говорят, что эти причины объединяют большинство подобных случаев. Так что работа ведется по конкретным направлениям.
 
Работодателям предстоит тщательно разобрать каждый случай и сделать выводы.
 
В целом по Татарстану с 2013 года идет стабильное снижение по производственному травматизму. Если в 2013 году зафиксировано 103 случая со смертельным исходом, то в 2015 году - 66. В Нижнекамске по таким фактам тоже идет снижение. Но вот ситуация с тяжелым травматизмом не радует.
 
Случаи со смертельным исходом приходятся, в основном, на строительные организации, а вот тяжелые травмы нижнекамцы получают на самых разных предприятиях. Без несчастных случаев не обошлось на шинном заводе, заводе «Эластик», ПАО «Нижнекамскнефтехим» и в компании «Гемонд».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):