Команда «ТАНЕКО» в 8-м туре чемпионата АБЛ обыграла «Свободных агентов»

В Нижнекамске прошел восьмой тур чемпионата Альметьевской баскетбольной лиги.

На баскетбольной площадке ДЮСШ №1 встретились две сильнейшие команды лиги. «ТАНЕКО» представляли Нижнекамск, «Свободные агенты» защищали честь Елабуги.

Как передает корреспондент ntr-24.ru, Альметьевская баскетбольная лига - организация молодая. Игры проходят третий год. Но с каждым новым сезоном количества участников увеличивается. Играют и рабочие и студенты.

АБЛ - вторая по масштабу лига в республике. Помимо татарстанских команд интерес проявляют и представители близлежащих регионов. А это лишний раз подчёркивает статус лиги.

Первую четверть соперники показали друг другу, что прогуляться по площадке лёгкой поступью не удастся. На каждый мяч следовал незамедлительный ответ, а штрафные тут же приносили очки. Счёт после первой четверти был за небольшим преимуществом нижнекамцев - 15:13.

Вторая четверть - и снова лидера на площадке два. Команды нарушают правила и поочерёдно зарабатывают очки в реализации штрафных. Нос к носу коллективы завершили и этот игровой отрезок. Елабужане лидировали с минимальным преимуществом - 19:18.

Третья четверть показала - кто на площадке хозяин: «ТАНЕКО» с трудом вырвалось вперёд. Борьба за мяч обострилась, нарушений стало больше, появились первые травмы. В итоге усилий гостей хватило лишь на сокращение разрыва в счёте. Нижнекамцы взяли сет - 21:17.

В заключительной трети гости пошли ва-банк, но наверстать упущенные возможности не удалось. «ТАНЕКО» вновь взяло сет, и в результате одержало победу в игре - 81:74.