Все материалы категории: Новости Нижнекамска // Спорт

Команда из Нижнекамска стала второй на турнире имени Данила Галеева

Кирилл Давкаев // 4-04-2016, 17:54

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите CTRL+ENTER!

регистрация
регистрируйтесь на сайте, чтобы добавлять новости в свою ленту или следить за обсуждениями новостей
В Нижнекамске в 23-й раз прошёл традиционный турнир по борьбе корэш, посвященный памяти Данила Галеева. Своих борцов заявили более 30 команд со всей Республики Татарстан и ближайших регионов.

Данил Галеев был именитым нижнекамским борцом. Он воспитал многих спортсменов, 10 из которых получили звание мастеров спорта. Сам Данил Галеев 8 раз становился чемпионом России, 12 раз - чемпионом РТ и 10 раз - абсолютным батыром Нижнекамска.

327 участников были распределены в 10 весовых категориях. Поединки параллельно проходили на 3 коврах практически без остановок.
Участников делили только по весовым категориям, и на возраст в данном случае внимания не обращали. Потому нередко в круге встречались два разных поколения. Но поблажек никому не делали. Борьба шла бескомпромиссная.

В абсолютном весе нижнекамец Марат Мухаметзянов стал безоговорочным лидером. В командном первенстве победу одержали спортсмены из Заинска, на втором месте - нижнекамцы, третьими стали борцы из Альметьевска.