Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Методист Дома культуры села Благодатное побывала в прямом эфире канала ОТР

7-04-2016, 15:21
Методист сельского клуба из Нижнекамского района в прямом эфире теле канала ОТР рассказала всей стране о ремонте в доме культуры, зарплате местных работников и новой гармони.
 
Как передает корреспондент НТР, почти 320 млн. рублей выделят в 2016 году в качестве субсидии на развитие учреждений культуры в селах. Больше всего денег достанется Ингушетии и Татарстану.
 
В прямом эфире программы «Отражение» телеканала ОТР методист Дома культуры села Благодатное рассказала - если раньше в клуб приходилось заманивать калачом, то теперь люди приходят в него с удовольствием.
- Мы очень рады, что по программе президента Республики Татарстан был построен новый Дом культуры. До этого мы были в старом деревянном доме, а сейчас у нас уютное, красивое, хорошо оформленное здание. Мы с удовольствием идём туда работать, рады тому, что у нас есть
Рассказала Валентина Вилкова о местных творческих коллективах, которые даже гастролируют по соседним деревням, а также том, что зарплату хотелось бы больше, но когда болеешь душой за работу, финансовые вопросы - не самое важное. Напоследок она поделилась с ведущими ОТР радостью: недавно они купили новую гармонь для ансамбля.
 
Возможно, субсидии от правительства дадут возможность найти сельским клубам и другие поводы для радости.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):