Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

В программу соципотеки для татарстанцев внесены изменения

8-04-2016, 14:16
В программу «Социальная ипотека в Республике Татарстан» внесены изменения.
 
Теперь жилье, предоставляемое по соципотеке, будет разыгрываться только за 30 дней до сдачи объекта в эксплуатацию. Об этих нововведениях стало известно на днях от исполнительного директора некоммерческой организации «Государственный жилищный фонд при президенте РТ» Талгата Абдуллина.
 
Собеседница корреспондента НТР Альбина Махнева работает контролером-учетчиком ООО «Жилстрой» не один десяток лет. Она уже сдала в эксплуатацию порядка 40 домов. На очереди еще три по улице Фикрята Табеева в Нижнекамске.
- Дома растут очень быстро! Я думаю, что скоро нуждаться в жилье никто не будет,- говорит Альбина Махнева.
Правда, эту положительную тенденцию омрачила новость последних дней. Как заявили в госжилфонде, сейчас соципотечные квартиры будут разыгрываться лишь после того, как дом будет достроен. Изменения произошли из-за того, что некоторые участники программы перестали работать в бюджетной сфере, а иногда и платить. Нижнекамск изменения коснутся, но не существенно.
- В этой схеме не изменилось отношение к промышленным предприятиям. Они, как и прежде, будут участвовать в конкурсе на стадии строительства. А вот медики и учителя - только после приема дома, - уточнил в интервью ntr-24.ru руководитель представительства НО «ГЖФ при президенте РТ» Юрий Рачков.
Но для бюджетников есть и хорошая новость. В строящихся домах в микрорайонах №47 и №49 освободились квартиры для учителей, воспитателей и медиков. Поэтому многие из тех, кто долгие годы не мог заключить договор с жилфондом, могут это сделать. Сейчас в очереди на получение жилья по социальной ипотеке стоят более 1 тыс. нижнекамских бюджетников.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):