Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Сотрудники нижнекамского военкомата отмечают свой профессиональный праздник

8-04-2016, 15:41
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники военкомата.
 
Их работа заключается не только в оформлении призывников, но и в поиске пропавших без вести погибших военнослужащих, включая солдат Великой Отечественной войны.
 
Собеседница корреспондента НТР Лидия Пономарева проработала в военном комиссариат почти 30 лет. За это время она смогла помочь многим семьям найти погибших на войне родственников. 
 
Вместо машины времени у Лидии Ивановной - архив военных лет: с его помощью она возвращается в прошлое и находит погибших солдат.
 
Работники военкомата проделывают огромную работу. Но, несмотря на постоянную занятость, они успевают идти в ногу со временем. Так, сотрудницы военкомата кроме своей основной работы взяли инициативу в свои руки и начали переводить письменный архив в цифровой вариант.
 
Восьмого апреля в России сотрудники военкоматов отмечают свой профессиональный праздник. Практически 100 лет военные комиссариаты продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.
- Мне бы хотелось пожелать всем здоровья, мира. Чтобы мы, как и прежде, продолжали выполнять стоящие перед нами задачи, - сказал в интервью НТР начальник отдела военного комиссариата РТ по НМР Фарид Мингариев.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):